|
|
|
|
学位:博士 |
职务: |
联系电话: |
电子邮箱:zhanyang@nju.edu.cn |
办公地址:协鑫楼312 |
|
-
教育及工作经历:2015年于中国科学技术大学获学士学位,2019年于香港城市大学获博士学位。在加入我校前,曾于2019年至2020年在香港科技大学做博士后研究。2018年曾在瑞士苏黎世大学访问学习。
科研成果发表在Mathematical Programming等运筹学和经济学领域国际知名学术期刊。主持国家自科基金青年项目和江苏省自科基金青年项目。2020年入选江苏省“双创博士”,2023年入选中国科协青年人才托举工程。
研究兴趣:运筹优化,计算经济学,博弈论等。
-
-
-
Selected publication: 3. J-J. Herings & Y. Zhan (2022). Competitive equilibria in incomplete markets with risk loving preferences. submitted. [link] 2. J-J. Herings & Y. Zhan (2022). The computation of pairwise stable networks. Mathematical Programming, forthcoming. [link] 1. Y. Zhan & C. Dang (2021). A smooth homotopy method for incomplete markets. Mathematical Programming, 190: 585-613. [link] Full publication list: http://orcid.org/0000-0001-5772-7321
-
-
-
-
-
-
|